Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вступительное слово нового участника форума

03-09-2014, 07:22 PM
Приветствую!

Иной раз просто невыносимо смотреть на то, как очередной новоявленный сыроед начинает обильно генерировать разного рода нелепости и сказки, источником которых является его воспалённое воображение. На многочисленных форумах, даже не посвящённых нисколько питанию, диетам и образу жизни, то и дело всплывают новые темы с рьяной пропагандой сыроедения от неистовых фанатиков, которые стали таковыми уже в начале пути, а это уже ненормальная тенденция! Поэтому я не прохожу мимо и присоединяюсь к группе людей, критически настроенных по отношению к представителям различных новомодных направлений (в данном случае СМЕ), которые, в основе своей, дают куда более системный, грамотный и обоснованный ответ немногочисленным кучкам беснующихся фанатиков, которые не желают смотреть правде в глаза и критически анализировать своё поведение и изменения, которые происходят в их организме на длительном СМЕ, многочисленные высказывания которых представляют несомненный интерес для целого ряда специалистов, включая психологов, коим являюсь и я по первому образованию.

На мой взгляд, сыроедение - это не диета и даже не питание термически необработанной пищей, как часто декларируется, это - приближающаяся к крайности система питания, обильно приправленная патологическим, извращённым мировоззрением с налётом оголтелого сектантства, надменным фанатизмом и преждевременностью глобальных выводов, в целом ряде случаев подпадающего под признаки псевдорелигии.

Стоит отдать должное тем, кто вовремя успел "спрыгнуть с СМЕ-крючка", не желая дальше оставаться наживкой для разного рода ментальных извращенцев с многочисленными комплексами и неогуру (вроде "Изюма", который искалечил себя, свою жену и детей), у которого давно уже наблюдаются все признаки серьёзного психического расстройства, но которому многие сыроеды по-прежнему молятся как на живого идола, не отдавая себе отчёта в том, что же на самом деле происходит.

Стремление к неадекватным сравнениям неистово бьющихся головой об стену сыроедов адекватному человеку необходимо пресекать. Их попытки сравнивать себя любимых с "блюдоманами", ведущими совершенно нездоровый образ жизни, потребляющими в обилии сладкую и жареную пищу с большим количеством добавок и консервантов, и бездумно глотающих множество таблеток, не просто некорректны, а и преступны. Либо просто говорят о том, что эти фанатики продали свои мозги очередному неогуру и не желают элементарнно найти ошибку в своих рассуждениях и обобщениях.

Есть ли польза от СМЕ? Как ни странно, да. Вопрос в аспекте - мировоззренческий ли он или физиологический. В первом случае большой пользы нет, кроме того, что человек в итоге получает опыт и его иммунитет к лозунгам и бредовым обещаниям психически нездоровых неогуру (вроде "Изюма" и некоторых других) повышается. Во втором случае, конечно, организм оздоравливается и получает разгрузку, появляется возможность похудеть (если есть такая необходимость), изменить свои пищевые привычки и предпочтения, избавляясь от нежелательных и вредных. Но это, строго говоря, не относится к сыроедению (имеется в виду то, что подразумевается под этим понятием, о чём речь шла выше). Это называется диетой или разгрузочной системой питания, которая периодически практикуется без скатывания в крайности. Ведь, устраивая себе разгрузочный день, человек в последующем не переходит на питание питьевой водой с несколькими хлебцами (а учитывая ещё и климат, в котором мы живём - так тем более!). Поэтому заслуг СМЕ как такового здесь искать не стоит. Включение в рацион свежих овощей и фруктов - это существенный элемент любого сбалансированного питания, свойственного как обычному "блюдоману", так и человеку, который ведёт здоровый образ жизни. А нездоровое питание, которого современные городские люди придерживаются вследствие недостатка времени, знаний или банальной лени - точно так же осуждается как мной, так и другими участниками, критикующих СМЕ и т.п. мировоззренческих систем, последователи которых интересуют не тем, что они едят, а именно образ их мышления, напоминающего сектантский и характер их сообщений, над которыми простые люди посмеются, а специалисты-психологи и психиатры могут писать диссертации. Это - апофеоз человеческих заблуждений.

Конечно, форум не привлечёт даже близко такое же количество людей, как на форумах, посвящённых "шизоедению" по одной простой причине - люди склонны к деятельности, направленной на что-то, а не против чего-то. Поэтому второе, как правило, непопулярно. Да и "ничем не болеющие", "абсолютно здоровые" сыроеды (на самом деле, обременённые массой болезней и с нестабильной психикой), похудевшие и "накачавшиеся", будучи "просветлёнными" от всех врачей, каш и мяса, которые "почему-то" сваливают с форумов в большинстве случаев даже после нескольких лет СМЕ, просто боятся рассказывать о своём опыте и допущенных ошибках, не желая показаться обманутыми или глупцами и предпочитающими просто начать новую жизнь, не влезая в эти крайности.

Сразу хочу сказать, что я не всегда столь категоричен. Всё написанное выше относится к людям мира сего. Но есть категория людей, которые посвящают жизнь определённым практикам и живут этим. И по этой причине питаются в основном овощами и фруктами, избегая мяса и т.п. продуктов (это, кстати, не исключает употребления ими молочных продуктов и термически обработанной пищи). Это глубоко идейные люди и нужно отдать им должное, относясь к таковым с пониманием. Стоит ли говорить, что таких людей - много меньше 1% от общего числа и редко где их вообще можно встретить. Этических вегетарианцев тоже понимаю (хотя сам не вегетарианец). Но только в том случае, если они не превозносят в целом животных выше людей и не страдают СГМ ("сыроедение головного мозга") в тяжёлой форме. Только в этом случае можно вести конструктивный диалог.

Когда меня спрашивают, отношусь ли я к сыроедам, я часто и честно отвечаю, что если под сыроедением подразумевается поедание сыра, то, конечно, я - самый настоящий сыроед!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2014, 09:41 PM
(03-09-2014 07:22 PM)Anubis писал(а):  ...Конечно, форум не привлечёт даже близко такое же количество людей, как на форумах, посвящённых "шизоедению" по одной простой причине - люди склонны к деятельности, направленной на что-то, а не против чего-то. Поэтому второе, как правило, непопулярно.
Очень верно подмечено. Но, как уже писал Озверин, для нашего форума важнее не столько количество, сколько качество контента. Главное - это донести до читающих форум людей объективную информацию о действительном влиянии веганского сыроедения на организм и психику человека, предоставить факты и истории реальных сыроедов, получивших на этом питании различные проблемы со здоровьем.
А читает нас уже очень много народа. В день на форум заходят в среднем 120 человек. Вам спасибо, что не прошли мимо, а решили поучаствовать в деятельности направленной "против чего-то". Хотя, если посмотреть с другой стороны, то можно сформулировать, что наша деятельность направлена на сохранение здоровья людей, обретение ими здравого смысла и реальной оценки происходящего. И, самое главное на разъяснение наивным и легковерным родителям опасности перевода детей на СЕ, СМЕ, веганство.
Работаем дальше, господа!Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2014, 10:52 PM
(03-09-2014 09:41 PM)lusy писал(а):  
(03-09-2014 07:22 PM)Anubis писал(а):  ...Конечно, форум не привлечёт даже близко такое же количество людей, как на форумах, посвящённых "шизоедению" по одной простой причине - люди склонны к деятельности, направленной на что-то, а не против чего-то. Поэтому второе, как правило, непопулярно.
Очень верно подмечено. Но, как уже писал Озверин, для нашего форума важнее не столько количество, сколько качество контента. Главное - это донести до читающих форум людей объективную информацию о действительном влиянии веганского сыроедения на организм и психику человека, предоставить факты и истории реальных сыроедов, получивших на этом питании различные проблемы со здоровьем.
А читает нас уже очень много народа. В день на форум заходят в среднем 120 человек. Вам спасибо, что не прошли мимо, а решили поучаствовать в деятельности направленной "против чего-то". Хотя, если посмотреть с другой стороны, то можно сформулировать, что наша деятельность направлена на сохранение здоровья людей, обретение ими здравого смысла и реальной оценки происходящего. И, самое главное на разъяснение наивным и легковерным родителям опасности перевода детей на СЕ, СМЕ, веганство.
Работаем дальше, господа!Smile

Хотя со стороны, как известно, "шизоедами" это воспринимается как пустой трёп со стороны завистливых "сорвавшихся" (бывших) сыроедов (хотя я таковым не был идейно, но пробовал различные системы питания), которые "шипят" от злобы и пропагандируют возврат к "мертвечине". Big Grin

Простой анализ показывает, что сыроеды:
1. Очень не любят рассказывать о своих проблемах (с физическим, психическим здоровьем, негативными социально-психологическими изменениями), либо, если скрыть это нельзя и нет желания, то объясняют это очистительными кризами и т.п. ("Если не можешь скрыть - играй с интерпретациями"), ибо это "не камильфо" (комьюнити не поддержит), поскольку априори проблем со здоровьем у сыроедов (якобы) не бывает. Самоустановка же позволит в ряде случаев легко "не замечать" таковые (что носит характер искреннего заблуждения).

Если сыроед всё же осознаёт у себя определённые проблемы, то это:
а. Очистительный криз.
б. Внезапно проявившиеся реальные проблемы вследствие ранее употребляемой "мертвечины", которые скоро пройдут благодаря СМЕ.

2. Абсолютизируют своё учение, сильно преувеличивая пользу, приобретаемую в результате перехода на СМЕ (рассматривая только физиологический аспект - в первые недели и даже месяцы польза действительно есть, но это не сыроедение как таковое, а разгрузочная диета, на которую осуществляется временный переход).

На одном форуме я уже писал когда-то (2 года назад, ещё до службы в ВС РФ): "Хватит обсуждать уже это "шизоедение". Это даже не система питания, а целая система шизомировоззрения (в плане оценки термически обработанной пищи, к людям, употребляющим такую пищу, вплоть до теории мирового заговора о том, что Рокфеллер всех подсадил на такую пищу), зачастую с явными признаками сектантской составляющей (а это уже не шутки).

Все м%даки, которые посмеют открывать дискуссию о том, что является нормой, а что нет, что всё, что не нравится, можно назвать "сектой" и пр., сразу говорю, пусть идут нафиг, поскольку я подобные вещи знаю гораздо лучше вас, поэтому можете даже и не начинать. Здесь и так уже высказывались о том, какие все кругом быдло, а вот сыроеды - есть истинно просвещённые, молятся Изюму, читая его откровения, абсолютизируют свои взгляды и преувеличивают пользу сыроедения как образа жизни (не диеты).

Большинство сыроедов, к сожалению, являются всего лишь жертвами моды на сыроедение, а не пришли к этому, исходя из внутренних побуждений. Сообщения в теме на складчину на курс по сыроедению подтвердил неадекватность некоторых таких заблуждающихся, в особенности, ТС данной темы, который утверждал, что у него на 8-ой день сыроедения "проявлялись кубики", наступило озарение, полная очистка от всех "шлаков", другой участник пишет, что при однократном употреблении термически обработанной пищи у сыроеда начинается понос, рвота, повышенная саливация, субфебрильная температура (утрирую), т.к. организм, якобы, начинает автоматически "чиститься" от непонятно откуда взявшихся "шлаков" и подобная "шиза".

Хорошо, что некоторых вовремя попустило. Конечно, здесь есть и такие, которые, получая адекватную критику и вопросы, к-т можно было бы обсудить, апеллируют к теории мирового заговора, а от ней - к собственному возвеличиванию. Это уже полная неадекватность. Из-за таких м%даков портится отношение к тем адекватным людям, которые искренне переходят на другую систему питания (не истязая своих детей, конечно, у которых организм только формируется) (а таких меньшинство).

Одна крайность (беспорядочное нерациональное питание) ничуть не лучше другой (сыроедение в одной из строгих его форм). Разумеется, лучше было бы питаться сырой пищей (кроме сырого мяса, рыбы и т.п.), чем вообще чем и как попало, но всё же это две крайности и было бы некорректно делать сравнения между первым и втором в пользу второго. Я не раз говорил о рациональном сбалансированном питании. При прочих равных условиях, сыроедение очень сильно ему проигрывает. Не только в физиологическом плане, но и в социально-психологическим (а вопросы данного рода в теме я поднимал)"
.

Вам спасибо за санпросвет. А тема родителей и детей более чем актуальна. Встречаю периодически призывы "переводить" детей на сыроедение с первого года их жизни. Чем только руководствуются такие советчики и родители?!

Когда меня спрашивают, отношусь ли я к сыроедам, я часто и честно отвечаю, что если под сыроедением подразумевается поедание сыра, то, конечно, я - самый настоящий сыроед!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2014, 10:58 PM
Готов подписаться под каждым словом камрада Anubis'а [Изображение: 2cfd77f070b5d65a11bd67130a6d2c48.gif]
Добро пожаловать на форум!

Первая заповедь упорота: если проблему нельзя решить голоданием и клизмой, значит её нельзя решить никак!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2014, 12:42 AM
(03-09-2014 10:52 PM)Anubis писал(а):  Если сыроед всё же осознаёт у себя определённые проблемы, то это:
а. Очистительный криз.
б. Внезапно проявившиеся реальные проблемы вследствие ранее употребляемой "мертвечины", которые скоро пройдут благодаря СМЕ.
Самый свежий пример на эту тему. Я уже писала о том, что у сына Изюма Никона, сыромоноеда с рождения, имеются очень серьёзные проблемы с психическим и физическим здоровьем. В свои почти 6 лет, мальчик совершенно социально не адаптирован, практически не умеет разговаривать и выражать свои мысли. Несмотря на все попытки папаши вырастить из него супермена, ребёнок очень ранимый, неуверенный, с неустойчивой психикой. Вес и рост на нижнем пределе нормы, выглядит истощённым. Возможно, такие низкие показатели являются следствием обнаружившихся у ребёнка проблем со щитовидкой. Ведь именно этот орган отвечает за работу всей эндокринной системы и, как следствие, всего организма в целом. Ну а откуда растут ноги у проблем со щитовидкой, достаточно очевидно - сильнейшая нехватки йода и витамина б12 вследствие недостаточного и неполноценного питания. Вспомним ту же ЭмптиБакет, у которой после 6-ти лет веганского СМЕ, помимо обширнейшей мегалобластной анемии, обнаружился ещё и целый комплекс проблем со щитовидной железой.
Так вот, все эти "неувязочки" со здоровьем своего сына папаша фанатик объясняет так:
1. Сделанным Инной на раннем сроке беременности УЗИ
2. Тем, что Инна, будучи беременна Никоном, лечила зубы с использованием лидокаина.
3. Тем, что мать ребёнка - генетический мусор.

Лихо, да? Изуродовать собственное дитя своим чудовищно безграмотным и преступно халатным отношением, а потом списать всё это на УЗИ, лидокаин, и "плохую" генетику матери.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2014, 08:38 AM
(03-10-2014 12:42 AM)lusy писал(а):  Лихо, да? Изуродовать собственное дитя своим чудовищно безграмотным и преступно халатным отношением, а потом списать всё это на УЗИ, лидокаин, и "плохую" генетику матери.

Неправда! Cool УЗИ с лидокаином не виноваты. На ребёночка врач не так посмотрел, в результате чего нарушил нормальное функционирование его биополя. Dodgy

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Этот полуграмотный "Урюк" не только страдает отсутствием критического мышления, но и плохо представляет себе, что такое генетика и наследственность. Конечно, как это может быть его виной, ведь он поступает в высшей степени истинно ("канонично"), как же он, будучи здоровым и адекватным в своё время, выращенный на харчах и окорочках, со всеми прививками и прочими лекарствами, во всей красе и прекрасной физической форме, мог ошибиться с выбором партнёра и следовать неверной тактике? Big Grin

Конечно, я не посвящён во все тонкости поклонения "Изюму" как безоговорочному "авторитету" и псевдогуру и не владею фактологическим материалом, касающимся многочисленных историй сыроедов с различным стажем, из которых вынесен печальный опыт, но с этим товарищем давно всё ясно. Налицо прогрессирующее психическое расстройство. Видна его неискренность, фальшивость, немотивированная агрессия (не путать с цинизмом как таковым!) даже по отношению к единомышленникам, осознание глубокой ошибочности многих ранее принятых решений, искалеченная жизнь его самого и его семьи (что исправить сложнее с каждым днём), отчаянные попытки выбраться из затянувшего его болота, в котором он увяз уже по уши, перекладывание вины с самого себя на других людей, включая жену, которая, как я понял, уже с ним не живёт.

Сие есть типичный пример разбитого сыроедческого счастья. Устойчивый оплот, совместно созданный, долгое время держится за счёт первоначальной симпатии, любви и взаимоуважения, сходстве привычек и взглядов, энтузиазме, но по прошествии уже нескольких лет начинает стремительно угасать. А сложившаяся ситуация не только болезненно бьёт по его уязвлённому самолюбию, но и, к сожалению, оказалась неспособна вызвать у него отвратное чувство всего ужаса совершаемых им ошибок, вину в результате совершение которых он так отчаянно перекладывает на других.

Самое же смешное заключается в том, что на его "икону" до сих пор продолжают молиться не только новообращённые, но и "олдовые", приводя его в качестве "успешного" примера в ответ на все неудобные вопросы и "злобные" выпады критиков (конечно же, завистников; а как иначе может быть?!). Rolleyes

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)