Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Антисыроедные и антивеганские статьи, ролики, фильмы

02-20-2014, 01:14 AM
Очень прикольный ролик "Антивеганы" из серии "Скепсис на диване" с ведущим Михаилом Лидиным. Шутливо о серьёзном но, главное, в самую точку. Молодцы ребята.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2014, 01:38 AM
Сыроедение оказалось врагом интеллекта
[Изображение: pic_1358269274.jpg]
Ученые установили, что сырая диета накладывает ограничение на размер мозга, который могут себе позволить приматы, а изобретение термообработки пищи было одним из ключевых моментов в антропогенезе. Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а ее краткое содержание приводит Science Now.

Известно, что мозг человека содержит около 86 миллиардов нейронов, что почти в три раза больше, чем у ближайших приматов (мозг горилл и шимпанзе составлен из приблизительно 30 миллиардов нейронов). Обладание большим мозгом дает человеку множество эволюционных преимуществ, но имеет свою цену: на поддержание его работы человек тратит около одной пятой всей потребляемой энергии.

Исследователей заинтересовала взаимосвязь между объемом мозга у человека и приматов, количеством энергии, которое тратится на его работу, и той формой, в которой эта энергия используется.

Ученые проанализировали объем мозга и количество нейронов у 13 видов приматов и других млекопитающих (всего более 30 видов). Среди обезьян были как крохотные игрунки, так и самые крупные приматы - гориллы.

Исследователи обнаружили, во-первых, прямую связь между объемом мозга и количеством нейронов, из которых он составлен, и, во-вторых, четкую корреляцию между числом нейронов и объемом требуемых энергозатрат.

Далее исследователи оценили время, которое требуется приматам на поглощение сырой пищи в связи с объемом рассчитанных энергозатрат. Оказалось, среди наиболее интеллектуальных обезьян оно составляет: 7,3 часов для шимпанзе, 7,8 часов для орангутанов, 8,8 часов для горилл. Для человека время поглощения сырой пищи, которое было бы достаточно для того, чтобы прокормиться, составило рекордные 9,3 часа.

По словам ученых, проведенные расчеты говорят о том, что существует предел объема мозга, который может позволить себе примат, если он питается только сырой пищей. На этом пределе фактически живут гориллы - они тратят практически все свое время на питание. Человек, мозг которого содержит в три раза больше нейронов, в таких условиях просто бы не выжил.

Работа ученых подтверждает гипотезу о ключевой роли изобретения огня для антропогенеза. Ранее было показано, что изобретение термообработки пищи повлияло на эволюцию предков человека при переходе от австралопитека к человеку прямоходящему. Оно совпало с уменьшением размеров жевательных зубов, что, по мнению исследователей, было вызвано переходом на обработанную пищу. О покорении огня и роли термообработки пищи в эволюции человека подробнее можно прочитать здесь и здесь.
Оригинал

Первая заповедь упорота: если проблему нельзя решить голоданием и клизмой, значит её нельзя решить никак!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2014, 11:34 PM
Сыроедение - это превращение человека в обезьяну в зад.
Обезьяна, хрямавшая блюдоманку выродилась в человека. Мы - выродки! Но чото мне назад вообще неохота.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2014, 02:10 AM
(03-06-2014 11:34 PM)Иван Привалов писал(а):  Сыроедение - это превращение человека в обезьяну в зад.
Обезьяна, хрямавшая блюдоманку выродилась в человека. Мы - выродки! Но чото мне назад вообще неохота.
Ага, деградация - это на любителя. Но многим зожнутым и прочим зеленым фрикам очень даже по душе.
[Изображение: -раньше-было-лучше-жалобы-сделал-сам-797498.png]

Первая заповедь упорота: если проблему нельзя решить голоданием и клизмой, значит её нельзя решить никак!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2014, 02:39 AM
(03-06-2014 01:38 AM)Озверин писал(а):  ......Для человека время поглощения сырой пищи, которое было бы достаточно для того, чтобы прокормиться, составило рекордные 9,3 часа.
Во-во! Я именно столько и тратила на это дело, когда питалась только сыроядом. А особенно когда ещё пузожитель появился, то у меня рот закрывался только во время сна.
Как же меня веселят рассказы про то, что сыроеду со стажем и "перестроившейся микрофлорой", якобы достаточно два яблочка в день. Или как Шурык уже практически накануне своего слива с сыромоно, уверял меня в том, что ему для полной сытости вполне достаточно пары авокад в день. Я может быть даже в это бы и поверила, если бы не видела, как Инна съедает за неделю 20-ти килограммовый мешок сырой картошки и ящик цветной капусты. И это ещё помимо всего прочего. Просто Инне-то, нафиг не нужно было строить из себя сверхчеловека, в отличие от Изюма, который, даже уже заходя в свой плоский штопор, чё-то там ещё хорохорился из последних сил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2014, 05:24 PM
Сашок скорее всего нереальный дрыщ. Это одна из главных причин, по которой он не показывал свои фотки.
Я тоже был дрыщом, не понимая, почему от меня все шарахаются.
А ещё не верю, что Сашок ел только то, что писал. Скорее всего уминал орехов в больших количествах.
На сыроедении ( особенно на фруторианстве ) всё время хочется есть.
Нельзя выйти из дома, не взяв с собой фрукты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2014, 02:58 AM
(03-07-2014 02:39 AM)lusy писал(а):  Как же меня веселят рассказы про то, что сыроеду со стажем и "перестроившейся микрофлорой", якобы достаточно два яблочка в день.

Два яблока вполне достаточно. Но зато на следующий день это компенсируется 10 кг фруктов = )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2014, 10:04 AM
(03-08-2014 02:58 AM)yevgenys писал(а):  
(03-07-2014 02:39 AM)lusy писал(а):  Как же меня веселят рассказы про то, что сыроеду со стажем и "перестроившейся микрофлорой", якобы достаточно два яблочка в день.

Два яблока вполне достаточно. Но зато на следующий день это компенсируется 10 кг фруктов = )
Я вот просто не понимаю одного - зачем они врут?! Лично я, даже в период своей упоротости, никогда не обманывала ни себя ни других, рассказывая о том, как мне сытно жить на сырых хруктах и овосчах. Всегда писала о том, что ем килограммами, мешками и ящиками. Конечно, тогда я верила, что мой волчий аппетит - это лишь издержки переходного периода, что наступит день, когда я буду наедаться действительно малым количеством еды...Но, повторюсь, когда я увидела, сколько ест Инна, с её стажем СМЕ, при этом оставаясь всегда голодной, я прозрела, что все эти байки про якобы насыщение сырой едой, это лишь очередные фантазии товарища изюма, дружно подхваченные и повторяемые всеми сырофриками.
Причём байки из той же самой оперы, как и то, что у сыроедов якобы быстрее заживают раны, что они не сгорают на солнце, что их не кусают комары, что сыроедам не нужно чистить зубы, что у них появляются какие-то сверхспособности... Оно и понятно, ведь переходя на сыроедение, любой новобранец, перечитавший несколько книг про все "преимущества" сыроедения, уже весьма прилично зазомбирован, и, естественно, начинает заниматься самовнушением, пытаясь тут же находить у себя те или иные признаки сверхчеловека. Он даже если будет ходить по колено в соплях, то при этом утверждать, что сыроеды не болеют, и что это не сопли - а склиссь, выходящая из его непрестанно очищающейся тушки. Ну и, понятно дело, что он даже под дулом пистолета не сознается в том, что при виде бутерброда с колбасой у него возникает сильнейший приступ когнитивного диссонанса. В конечном итоге получается такой вот заколдованный круг всеобщего вранья, вырваться из которого тем сложнее, чем более в нём погряз. Змея, кусающая себя за хвост, архетип уробороса, в психоанализе символизирующий темноту и саморазрушение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2014, 09:20 PM

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2014, 10:18 PM
(03-08-2014 10:04 AM)lusy писал(а):  
(03-08-2014 02:58 AM)yevgenys писал(а):  

Я вот просто не понимаю одного - зачем они врут?! Лично я, даже в период своей упоротости, никогда не обманывала ни себя ни других, рассказывая о том, как мне сытно жить на сырых хруктах и овосчах. Всегда писала о том, что ем килограммами, мешками и ящиками. Конечно, тогда я верила, что мой волчий аппетит - это лишь издержки переходного периода, что наступит день, когда я буду наедаться действительно малым количеством еды...Но, повторюсь, когда я увидела, сколько ест Инна, с её стажем СМЕ, при этом оставаясь всегда голодной, я прозрела, что все эти байки про якобы насыщение сырой едой, это лишь очередные фантазии товарища изюма, дружно подхваченные и повторяемые всеми сырофриками.
Причём байки из той же самой оперы, как и то, что у сыроедов якобы быстрее заживают раны, что они не сгорают на солнце, что их не кусают комары, что сыроедам не нужно чистить зубы, что у них появляются какие-то сверхспособности... Оно и понятно, ведь переходя на сыроедение, любой новобранец, перечитавший несколько книг про все "преимущества" сыроедения, уже весьма прилично зазомбирован, и, естественно, начинает заниматься самовнушением, пытаясь тут же находить у себя те или иные признаки сверхчеловека. Он даже если будет ходить по колено в соплях, то при этом утверждать, что сыроеды не болеют, и что это не сопли - а склиссь, выходящая из его непрестанно очищающейся тушки. Ну и, понятно дело, что он даже под дулом пистолета не сознается в том, что при виде бутерброда с колбасой у него возникает сильнейший приступ когнитивного диссонанса. В конечном итоге получается такой вот заколдованный круг всеобщего вранья, вырваться из которого тем сложнее, чем более в нём погряз. Змея, кусающая себя за хвост, архетип уробороса, в психоанализе символизирующий темноту и саморазрушение.

Все так называемые "очистительные кризы" - это просто ослабление иммунитета, в результате нехватки питания - и так по кругу...

И еще интересно, если столько есть, это простите, сколько раз нужно в туалет ходить по-большому? Undecided
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)