Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Жизнь и удивительные приключения Шурика по кличке Изюм.

01-31-2014, 12:01 AM
Глава первая. Алехандро.
В далёком 2004 году на небосклоне зарождающегося сыроедного движения в рунете, взошла яркая звезда. Одержимый маниакальной идеей перерождения на СМЕ,тонкий знаток человеческой психологии, мастер слога, убеждённый в собственном превосходстве над всем миром, Изюм, глушил наивных селян десятками и сотнями, так, как глушат рыбу - безжалостно и беспощадно. Мало кто мог устоять и не поддаться кажущейся простоте и логичности главных лозунгов СМЕ - "Ешь сырое немешанное и будь здоров!" и "Всё так просто!"
Эти слова повторялись очарованными последователями как мантры, их принимали за незыблемые истины, им следовали и верили безоговорочно. А всё по той простой причине, что Изюм подтверждал их не ссылками на какие-то научные исследования, а собственным опытом жизни "на живом". Он выкладывал в сеть множество фотографий, на которых восторженные поклонники лицезрели мощный торс главного идеолога, его неотразимую красавицу-жену и двух прелестных ребятишек, рождённых на СМЕ. Да ещё все это на фоне красивейших пейзажей Андалусийского предгорья - райских кущ дикого инжира, авокадо, апельсиновых и оливковых деревьев, с которых богоизбранное семейство пожинало плоды самой жизни. При виде этих неопровержимых доказательств, даже у самых закоренелых скептиков отпадали все сомнения в истинности сыромоноедного пути. Но, как известно, время всё и всегда расставляет по своим местам. Через несколько лет герой перестал писать свои бравые марши, выкладывать фото семьи и тихо слился с форума, на котором он занимался пропагандой СМЕ как образа жизни. Сделано это было под предлогом того, что ему не нравилась политика форума, на котором он сам же и был модератором. Что выглядело весьма и весьма нелепо. Впоследствии он периодически появлялся то тут, то там с какими-то невнятными комментариями и своими обычными претензиями к "гавноедам", которыми он считал всех без исключения, какой бы образ питания кто не исповедовал.
Истинная причина такого его поведения остаётся за кадром, но возможно, это были первые проявления проблем со здоровьем, в частности, начавшихся психических отклонений вследствие нарушения работы мозга на длительном неполноценном питании. А проблемы начались действительно серьёзные. Практически полностью растаяла знаменитая "железная" мускулатура, которую Изюм старательно пытался поддерживать, занимаясь качем по нескольку часов в день, начали отказывать ноги, появились явно заметные внешние признаки старения, глубокие морщины, активное облысение головы и даже ног. Плюс ко всему не всё гладко было и со здоровьем жены и детей. В общем, хвастаться и гордиться нашему герою было уже явно нечем. Но, тем не менее, на публику он продолжал утверждать, что только СМЕ и есть единственный правильный вид питания, а всё то, что с ним происходит, это лишь этапы перерождения, ведущие к идеальному здоровью и вечной молодости.
(Продолжение следует).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2014, 01:09 AM
Неслабо он насрал нам в мозг тогда. До сих пор как вспомню свое отраженье в зеркале, так жутковата.
И ведь же падла даже не покаялся. Продолжает опять срать какой то турбо-лабудой. Теперь уже правда не нам, а тому кто реально тупой и не учится даже на своих ошибках.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2014, 03:47 AM
Мне вот что интересно: с сырояденьем шурык уже обосрался по полной программе, с турбопомоями почти тоже, что дальше? Жить как обычный гражданин он точно не сможет, синдром гуру не позволит. Что станет на этот раз втирать? Учитывая широту упоротой натуры и наполеоновы амбиции, дело пахнет праноеденьем, не меньше! Временное затишье вероятно вызвано подготовкой почвы для качественного рывка. Ввиду полного отрицания в прошлом йогическо-шизотерической идеологии, солнцеликий турбобаран в авральном режиме ликвидирует пробелы в матчасти. Сутки напролет испанец штудирует класегу жанра, в перерывах дергая штангу и перемешивая в казанах турбоблагадать. Ну а поскольку плодовитость шизотерических писак не знает границ, ликбез может занять годы. Потом, когда в упоротой тыкве сложится очередной пазл, настанет новая эра в зож-движухе. Все прошлые авторитеты в области солнцееденья будут обьявлены баранами и лжецами, а новый изюмалагический пазл в виде свежих коротких лозунгов будет уверенно продвигаться в народ. Параллельно с этим готовятся новые демотиваторы типа "а ты умеешь дышать жопой?", "все еще жреш гавно? Как насчет прано?", "солнцееды не болеют!" и тп. Ждем с нетерпением!

Первая заповедь упорота: если проблему нельзя решить голоданием и клизмой, значит её нельзя решить никак!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2014, 10:10 AM
Глава вторая. Чуня.
Всё было бы ничего, и вся эта шумная и неоднозначная история могла бы постепенно сойти на нет, если бы на сцене этого театра абсурда не появились новые персонажи.
Ледокол Титаник медленно шёл ко дну...Селин Дион мурлыкала свою заунывную песенку, зрители рыдали и досматривали финальную сцену, где главный герой, уже оторвавшись от льдины, постепенно погружался в морскую пучину... но, вопреки предусмотренному сценарию, его схватили за руку и жёстко дёрнули обратно, практически против его воли взгромоздив на твёрдый, холодный и неудобный ледяной пьедестал. Вот тут то и началась новая волна сыромонопомешательства, в которой нашему герою была отведена скорее скромная роль жертвы, а фан-клуб syromonoed.org в лице его создателей Люси и Джона, быстро заполнил пустоту в душах осиротевших поклонников испанского идола.
С лёгкой руки этой пары, форум очень быстро стал популярным и вскоре насчитывал сотни пользователей, сплошь состоящих из преданных последователей Великого Учителя. Все радовались своему новому образу жизни, аплодировали друг-другу и и без конца бубнили изюмовские мантры про перерождение, про живое-немешанное, про то, что всё так просто, дружно кляли медсволочь, переживали кризы, и отказывались от зубной пасты и других средств гигиены. И вот так, весело, с шутками-прибаутками, этот воздушный шар отпустили в небо. Потому что - а нахрен он ну....Ой, нет, не так. Полетели на нём все туда, не знамо куда, за тем, не знамо кем....А он и сам то не знал, куда дальше лететь, собственно. Но, раз уж все его последователи дружно утверждали, что у них всё окей, то и главный идеолог вдохновитель, уже потихоньку начиная рассыпаться по запчастям, решил - а вот и хрен вам! Уж у кого-кого, а у него-то полюбасу должно быть ещё окейней....и как тот Веникс возродился из пепла в образе серого британского кота Чуни со стильно повязанным вокруг жирной шеи шёлковым платком. Бедный испанский изгой попал в собственноручно расставленную ловушку, будучи вынужденным и дальше быть тем, кем его считали, может даже и против его воли, сотни людей - несгибаемым железобетонным изюмищем, упрямо идущим навстречу светлому сыромоноедному будущему, и уже одной ногой практически там стоящему. Хотя, на самом деле, одной ногой он стоял уже совсем в другом месте. По совести говоря, не будь всей этой заварушки со спасением Ледокола, не дотянул бы скорее всего Санчо до своего знаменитого штопора, а начал бы уже потиху хомячить что-нить более сбалансированное, уже давно. Но, став заложником своего супер-крутого виртуального имиджа, он волей-неволей должен был соответствовать ожиданиям рукоплещущей публики.
(продолжение следует)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2014, 10:47 AM
Глава третья. Френд Алексаша.
Как бы кто не относился на самом деле к нашему герою, все единодушны в одном - изюмовская харизма бьёт наповал. Особенно когда он сам этого хочет и ему это для чего-то нужно. Например, чтобы донести до народа свои бредовые идеи. Это у него почему-то особенно хорошо получается. Казалось бы - чешет от вольного, а ведь ведутся, чёрт возьми!
Иногда же свою харизму он использовал и по другому назначению. Например, чтобы сшибить немного деньжат со своих очередных поклонников. Насколько известно, Алексаша периодически зазывал к себе в гости русскоязычных сыроедов. Причём со всеми из них он умудрялся в итоге разругаться и, по его собственным словам, в конечном итоге выгонял их. Если допустить, что это так и было, то возникает вопрос, зачем же тогда так настойчиво приглашать людей, которые начинали его раздражать, едва переступив порог? Неужели он, известный социофоб, не мог заранее предугадать, чем закончится очередной визит доверчивых чудаков? Наверняка знал. Но, тем не менее, снова зазывал к себе гостей. У меня есть некоторое подозрение, зачем и для чего это делалось. Во всяком случае, когда это коснулось нас. Зазывал он нас очень настойчиво, пару месяцев утрамбовывал по скайпу и поначалу встретил бодро и весело, но буквально через пару дней со скорбным выражением лица и осуждающим тоном сообщил, что это, типа, нам всё бы веселиться да развлекаться, а ему выживать приходится в этом страшном мире, и притащил продемонстрировать тетрадку расходов, в которой значились копеешные суммы которые он потратил на ремонт своего автохауса, готовясь к нашему приезду. После возникшей неловкой паузы, мы, слегка шокированные таким поворотом событий, предложили всё компенсировать. И нам была озвучена сумма в 1000 евро, в несколько раз превышающая реальные затраты на ремонт. Причём, самое анекдотичное в этой ситуации было то, что он нам как-то рассказывал про одного сыроеда, живущего где-то под Марбейей, который брал деньги с желающих посмотреть на его житьё-бытьё, аж по 10 евро с носа! Алексаша нам рассказывал сей факт с таким неподдельным возмущением, и осуждением! Но теперь то понятно почему. Всё по той же самой причине, по которой он проклинает Доброздравина и других коммерсантов от сыроедения. Как я сейчас понимаю, единственное. что его возмущает во всех этих ситуациях, это то, что зарабатывает не он, а кто-то другой. Ну а тут уж Алексаша не растерялся и решил с лихвой восполнить всё то, что так бездарно раньше просрал по несообразительности. Хотя, возможно, что он выставлял счета и ранее приезжающим к нему сыроедам. Но, как бы то ни было, история об этом умалчивает. Мы бы тоже молчали, и никогда не стали бы делать сей позорный для него факт достоянием общественности, если бы не тот наш громкий виртуальный с ним конфликт, им самим и спровоцированный, который произошёл через несколько месяцев после нашей поездки в Испанию. В общем,
как только Алексаша получил от нас денежки, мы его тут же начали дико раздражать. Я никогда в жизни не встречала таких мелочных и сварливых мужиков. Он постоянно выпиливал мозг и Инне, и мне по любому поводу - не туда положили, не так закрыли, не так сделали и тд и тп. Жадный, мелочный, хамовитый, истеричный - он показал себя во всей своей красе, и для нас, конечно, эта поездка стала просто одним из самых серьёзных разочарований в жизни. Уж никак не вязался тот виртуальный образ крутого мачо, доброго и бескорыстного, с тем, кем он оказался на самом деле. Но, в то же время, мы ни о чём не жалеем. Ни о потраченных деньгах, ни о потраченных нервах(особенно если учитывать то, что я тогда была на последних месяцах беременности), ни даже о том, что всё произошло совсем не так, как мы рассчитывали. На самом деле, вся эта история стала для нас очень серьёзным уроком в жизни, а это дорогого стоит. Благодаря той нашей поездке, мы выяснили, что наш "великий вождь и учитель", которому мы беспрекословно верили и которого безгранично уважали, обыкновенный проходимец, аферист и к тому же ещё и по-настоящему психически нездоровый человек. Ну и, конечно, самое главное, что мы поняли и увидели воочию на его примере, это то, что СМЕ на длительных сроках реально превращает человека в развалину. А так же, после своих наблюдений за детьми, после разговоров с Инной, мы поняли, что почти всё, о чём Изюм так пафосно писал на форуме рида, оказалось ложью. Дети оказались обычными детьми, так же периодически болеющими простудами, как и любые другие детки. Никон абсолютно не демонстрировал никаких супер силовых показателей и никакой особой выносливости, о которых Изюм восторженно рассказывал раньше. Единственное, что сразу бросалось в глаза, что у ребёнка очень расшатанная психика и он сильно отстаёт в развитии. Обстановка в семье была, мягко сказать, гнетущей из-за постоянного чудовищного морального прессинга, который Изюм оказывал на всех, но в большей степени на Инну. Мы тогда назвали эту ситуацию "молчанием ягнят", и так оно всё на самом деле и оказалось.
(продолжение следует)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2014, 12:22 AM
(02-03-2014 10:47 AM)lusy писал(а):  Благодаря той нашей поездке, мы выяснили, что наш "великий вождь и учитель", которому мы беспрекословно верили и которого безгранично уважали, обыкновенный проходимец, аферист и к тому же ещё и по-настоящему психически нездоровый человек. Ну и, конечно, самое главное, что мы поняли и увидели воочию на его примере, это то, что СМЕ на длительных сроках реально превращает человека в развалину. А так же, после своих наблюдений за детьми, после разговоров с Инной, мы поняли, что почти всё, о чём Изюм так пафосно писал на форуме рида, оказалось ложью. Дети оказались обычными детьми, так же периодически болеющими простудами, как и любые другие детки. Никон абсолютно не демонстрировал никаких супер силовых показателей и никакой особой выносливости, о которых Изюм восторженно рассказывал раньше. Единственное, что сразу бросалось в глаза, что у ребёнка очень расшатанная психика и он сильно отстаёт в развитии. Обстановка в семье была, мягко сказать, гнетущей из-за постоянного чудовищного морального прессинга, который Изюм оказывал на всех, но в большей степени на Инну. Мы тогда назвали эту ситуацию "молчанием ягнят", и так оно всё на самом деле и оказалось.
(продолжение следует)

Почему же молчали, аж до второго пришествия ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2014, 01:16 AM
(02-04-2014 12:22 AM)Rjcnz писал(а):  Почему же молчали, аж до второго пришествия ?
Ну, во-первых, не молчали. Я на вурдалаке уже объясняла, что и как было. Повторюсь здесь.
Когда я вернулась из Испании, у меня уже походил срок родов, и мне было совсем не до того, чтобы ввязываться в какие-либо разборки. Ведь, напиши мы всё сразу, так как есть, можешь себе представить. какой шум и крик поднялся бы сразу на всех сыроедных форумах. Сме - это было святое, это была религия, а Изюм был бог. Ведь даже сейчас, когда я рассказываю людям правду обо всех тех событиях, меня, вместо благодарности, многие обвиняют в злопыхательстве, наговоре и клевете на чистого и непорочного присвятаго Иизюма. И это уже, заметь, после того, как он сам публично признался в том, что мегаоблажался с СМЕ. А представь, сколько камней и палок полетело бы в меня, посмей я заявить такое в то время, когда его авторитет в сыроедных кругах был просто непоколебим и непререкаем. Ведь посмотри, что до сих пор творится на ридовском сайте, как люди верят каждому его слову и ждут от него этого заветного рецепта аки чуда. При этом, даже если и проклинают его и обвиняют в разных грехах, то существование турбожрачки никто даже не ставит под сомнение. Все уверены, что раз Изюм сказал - тот так оно и есть. А у меня тогда не было ни сил ни желания кому-то что-то доказывать. У меня со дня на день должен был родиться малыш и я всё свои мысли и эмоции посвящала исключительно этому предстоящему событию.
Но мысль о том, что с СМЕ нужно потихоньку уходить, меня с тех пор не покидала. В тот деликатный момент я, конечно же, побоялась что-то менять в своём рационе. К тому же, существует такая вещь, как инертность мышления. Даже убедившись в том, что света в конце этого туннеля ни фига нет, я по-прежнему продолжала считать варёнку ядом, а животную пищу и вообще чем-то несъедобным. Мне стоило огромного труда преодолеть все эти искусственно воздвигнутые в моём сознании психологические барьеры и перестроить своё мышление и своё отношение к пище. Причём, ценой собственного горького опыта. когда на веганском сыроедении я чуть было не заморила голодом двоих своих детей. Для меня переход с обычного питания на СМЕ был несравненно проще и легче в психологическом плане, нежели обратный переход. И, к сожалению, такая тенденция существует у многих. Мне на это понадобился ровно год.
А свои мысли по этому поводу я начала писать ещё на старом сыромоноедорг, ещё до "второго пришествия". Вот эти мои посты:

Цитата:Lusy

+82
[прибавить] [отнять]

Из: Москва

« Ответ #90: 17 Декабря 2012, 03:41:19 »
Вы знаете, господа, а лично мне такая вот счастливая и влюбленная Маша, пусть даже и слегка нарушающая какие-то там СМЕдные принципы, нравится гораздо больше чем вечно печальное и одинокое создание, уныло и безрадостно тянущее лямку по дороге в обещанное кем-то "светлое будущее". И я за нее, если честно, дико рада. Что может быть лучше, чем найти свою любовь и обрести в этом новый жизненный смысл и вдобавок восстановить отношения с самым близким человеком - мамой. Пусть даже во имя и этого и пришлось выйти из жестких, поставленных ею самой себе, рамок СМЕдного бытия. Человек хочет жить здесь и сейчас, а не откладывать жизнь во всей ее полноте и красках на потом.
А по поводу "лишения всех нас надежды" - Маша же так и написала, что "у каждого свой ключ к здоровью". У кого-то это СМЕ, у кого-то, возможно, совершенно другой способ питания и образа жизни. И в этом я абсолютно с ней согласна. Жизнь полна нюансов и может разительно отличаться у двух разных людей, начиная от состояния здоровья, психофизических сил организма, заканчивая регионом проживания и окружением. Теперь я уже с полной уверенностью могу утверждать, что все мы разные и грести всех под одну гребенку как минимум неразумно. К тому же, Изюм, разрабатывая свою теорию очищения и перерождения организма на СМЕ, вообще никак не брал в рассчет такие тонкие понятия, как "душа", "счастье" - он об их существовании даже и не догадывается, к сожалению. Он относится к человеческому организму как к биомеханической машине, которую нужно содержать в порядке, заправляя адекватным топливом, очищая, разбирая и вновь собирая этот механизм по винтикам. И в таком ракурсе его теория безупречна, автомеханик-то он, конечно, гениальный. Но в том-то и дело, что человек - не механизм и жизнь гораздо тоньше, сложнее и, как я уже писала, полна нюансов. Поэтому каждый должен искать в ней свой путь, и, если в качестве путеводной звезды человек выбирает себе СМЕдную философию, находит в себе силы поддерживать такой образ жизни, черпает вдохновение из собственной успешной практики перехода, либо свято верит в чьи-то блестящие результаты - прекрасно, значит есть повод продолжать. А если нет? А если уже и вера подисчерпалась, и собственных каких-то особых явно видимых улучшений не достигнуто, что тогда? Ждать? А сколько? 5 лет, 10, всю оставшуюся жизнь? А кто может дать гарантию, что они вообще настанут? Вот то-то и оно...
Поэтому я прекрасно могу понять и больше никогда не стану относиться с осуждением к людям, которые по каким-либо причинам решают сойти с СМЕ. И причины эти могут быть абсолютно разные. Каждый человек вправе сам решать - по Сеньке ли шапка и, собственно, ту ли шапку он выбрал в своей жизни.
Возможно, что этим своим постом я сейчас вызову бурю негодования, особенно у категорично настроенных и восторженных новичков. Я и это тоже понимаю.... Яаасамааааабылаааатакооооюююю триста лет тому назад)))

Цитата:Lusy

+82
[прибавить] [отнять]
Из: Москва

« Ответ #93: 17 Декабря 2012, 13:39:21 »

Цитата: Irisha от 17 Декабря 2012, 09:33:03
... Мне очень понравились Ваши новые нотки))). Это очень искренние нотки)). Голый, я бы даже сказала, оголтелый фанатизм в СМЕ ни до чего хорошего не доводит.
Да, в этом я с Вами совершенно согласна - оголтелый фанатизм, в любых своих проявлениях, является уделом недалеких и ограниченных людей. И совершенно точно ни к чему хорошему не приводит. История нам являет массу печальных примеров, подтверждающих эти слова.

В первые годы моего СМЕ, мне, каюсь, был присущ некий фанатизм в отношении этого образа жизни, свойственный почти всем новичкам, вдохновленным красивой подачей Изюмовской истории в его исповеди, и впечатленным грандиозными переменами в своем здоровье и самоощущении, которые особенно ярко проявляются именно в первые месяцы перехода. Да, плюс ко всему, я всегда отличалась такими чертами характера, как категоричность и самоуверенность. Поэтому семена, посеянные ветром СМЕдных перемен в моей голове, упали, что называется, на "благодатную почву". Сейчас я, зачастую не могу без смеха перечитывать многие свои посты, написанные на этом форуме в период моего первоначального, так сказать, озарения)) Многие из них я бы, кстати, с удовольствием удалила, но не буду этого делать. Это наша общая история, история и моего, в том числе, личностного роста и выхода на новый уровень понимания как СМЕ, так и жизни и людей в целом.
Но время идет своим чередом, я становлюсь спокойнее и мудрее, учусь по-новому взаимодействовать с окружающим меня миром....
...Ко мне, как и к Маше, тоже постепенно начало приходить понимание того, что в СМЕ не все так просто, понятно и однозначно. Иначе как объяснить, что очень и очень многие сходят с него на достаточно уже приличных сроках. Не буду перечислять имена, их и так все знают. Ведь, казалось бы, от добра добра не ищут. Зачем людям, уже, казалось бы, пережившим первоначальные трудности привыкания к новому образу жизни, и приобретшим массу положительных бонусов в здоровье и самочувствии, зачем им опять возвращаться к тому, от чего они так долго и мучительно уходили? Объяснения, что они маловеры, слабаки и так далее для меня лично уже не прокатывают. Назвать человека, 2-3 года прожившего на веганском СМЕдении слабаком или маловером, особенно где-нибудь в условиях Российской средней полосы, просто язык не повернется. Слабаки и маловеры спрыгивают еще на первых месяцах, или неделях. А тут - нечто другое. Возможно, люди не находят для себя в СМедении тех жизненных аспектов, без которых жизнь для них теряет смысл и становится скучной и пустой. Ведь человек - это не только идеальное пищеварение и функционирование жизненно важных органов Для многих не менее важны полноценные человеческие коммуникации в обществе, взаимоотношения с близкими, любовь в конце концов. А далеко не каждому удается встретить свою половинку в стане СМЕ- единомышленников или приобщить к своему новому образу жизни уже имеющуюся. Поэтому люди, в конечном итоге склоняются к поиску компромиссных вариантов питания, которые позволяют им и быть относительно здоровыми и полноценно взаимодействовать в обществе. То есть ищут те пути, которые им подходят и устраивают на данный момент жизни. И ничего в этом страшного нет, это абсолютно нормально. Тем более, что к совсем уж прежнему питанию мало кто возвращается - это просто невозможно уже сделать, имея те знания и то понимание жизни, которое дает СМЕдение. У Изюма, конечно, нет полутонов, у него все однозначно - черное или белое. Этот человек в своей категоричности просто не имеет себе равных. А на самом деле, как я уже писала, они есть и жизнь гораздо сложнее и многограннее. просто кто-то их совершенно отказывается замечать. Я прожила месяц в семье Изюма, бок о бок с ним, Инной и детьми и могу только сказать, что там далеко не все так радужно, как хотелось бы. Только просьба никакие вопросы мне о них не задавать, ни в личке, ни на форуме - отвечать не буду. Может быть, когда-нибудь, придет время и я напишу об этой истории, а может быть, и нет, пока не знаю.
А Маше еще раз респект, что она первая на нашем форуме затронула эту тему и честно написал обо всем, что она думает по поводу СМЕ. Мне недавно встретилось такое высказывание, что истинная свобода начинается с момента осознания себя рабом. Думаю, это выражение может иметь и фигуральный смысл и имеет прямое отношение к предмету нашей беседы. Ведь можно быть рабом чьих-то идей, рабом системы установленных кем-то, или самим собой,правил и запретов. Так что, если мы хотим быть свободными людьми, прежде всего надо позволить иметь эту свободу другим - свободу быть самими собой, свободу выбирать тот образ жизни и то питание, которое они хотят, свободу мыслей и свободу выбора.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2014, 11:11 AM
Здравствуйте!

Я здесь новенькая, но за перипетиями СМЕ слежу давно, хотя сама не сыроед, просто стараюсь питаться правильно с традиционной точки зрения. Так вот, читая Ваш форум и посты Изюма, заметила следующее: на этом форуме его загадошную ТЖ называют помоями и пойлом, значит, она представляет собой нечто малопривлекательное внешне и, особенно, на вкус. Сам же Изюм утверждает, что в процессе многоступенчатой подготовки ТЖ он добивается не только высокого КПД, но и приятного вкуса. В качестве примера приводит своих детей, которые чуть ли не неделями уплетают ТЖ из апельсина так, что аж за ушами трещит, а обычные фрукты игнорируют. Это правда? Она им действительно нравится?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2014, 11:35 AM
(03-13-2014 11:11 AM)Benedicta писал(а):  Здравствуйте!

Я здесь новенькая, но за перипетиями СМЕ слежу давно, хотя сама не сыроед, просто стараюсь питаться правильно с традиционной точки зрения. Так вот, читая Ваш форум и посты Изюма, заметила следующее: на этом форуме его загадочную ТЖ называют помоями и пойлом, значит, она представляет собой нечто малопривлекательное внешне и, особенно, на вкус. Сам же Изюм утверждает, что в процессе многоступенчатой подготовки ТЖ он добивается не только высокого КПД, но и приятного вкуса. В качестве примера приводит своих детей, которые чуть ли не неделями уплетают ТЖ из апельсина так, что аж за ушами трещит, а обычные фрукты игнорируют. Это правда? Она им действительно нравится?

Думаю, что подробнее тебе ответят участники, которые уже были на СМЕ раньше и участвовали в дискуссиях на соседних форумах.

А лично моя точка зрения такова: этот псевдогуру не только обманщик, но и человек с серьёзным психическим расстройством. Не знаю, что он там говорит (анекдот такой есть, откуда пошла крылатая фраза: "Ну так и вы говорите!"), но он за фанатичную приверженность СМЕ и подтверждение своих бредовых теорий будет готов и собственных детей угробить, у которых, кстати, уже есть реальные проблемы с физическим и психическим развитием. Через несколько лет он будет говорить третье и "впаривать" лохам новые сказки, а на него будут молиться и добровольно нести деньги. Разлитая по бутылкам газированная моча с бутиратом будет расходиться, активно обсуждаться и нахваливаться, будет ощущаться "реальная польза" у легковнушаемых людей, а отношения с родными, близкими, коллегами, друзьями будут дальше портится, как и здоровье, психика и всё остальное. Это будет называться очередным "новым уровнем", а его приверженцы, вместо того, чтобы жить и уделять внимание более стоящим вещам, будут дальше вертеться вокруг собственного хвоста, бегать за собственной тенью и искать несуществующую кошку в тёмной комнате, напрасно прожигая свою жизнь.

Не знаю, нравится ли эта моча детям или нет, но они другой еды и не видят. Они существуют в "закрытом режиме", как в сектантском сообществе, будучи ограниченными их полоумным папашей, разрушившем семью, во всём. Может, он их кормит пресловутым варёным рисом, может, в добавляет в турбомочу цитрусовые соки - это не так важно. Пусть другие попытаются точнее ответить на твой вопрос.

Когда меня спрашивают, отношусь ли я к сыроедам, я часто и честно отвечаю, что если под сыроедением подразумевается поедание сыра, то, конечно, я - самый настоящий сыроед!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2014, 11:43 AM
(03-13-2014 11:11 AM)Benedicta писал(а):  Так вот, читая Ваш форум и посты Изюма, заметила следующее: на этом форуме его загадошную ТЖ называют помоями и пойлом, значит, она представляет собой нечто малопривлекательное внешне и, особенно, на вкус. Сам же Изюм утверждает, что в процессе многоступенчатой подготовки ТЖ он добивается не только высокого КПД, но и приятного вкуса.

Я тебе могу привести массу примеров, когда то, о чем урорно тведил изюм на поверку оказывалось ложью. И не только я. Практически любой, кто в теме сырояда не первый год, может это сделать.

Ыыыыы: тж не пробовал, вкуса не знаю.

Первая заповедь упорота: если проблему нельзя решить голоданием и клизмой, значит её нельзя решить никак!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)