Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Летние плоды, собранные "на шару"

11-02-2014, 09:01 PM
Август месяц нынешнего года.

Вишню два раза набирал (из той, что на фото) - у родственников на фото и их соседей (последние об этом не подозревали). Картофель - вообще бесхозный. Не знаю, что за сорт, но молодой он был и очень вкусный, быстро приготовляющийся. Яблоки - у товарища на даче за городом. Те, что красные - чуть рыхловатые, спелые, треснутые, сладкие. Зелёные (хранились дольше) - очень сочные, кисло-сладкие, твёрдые. Первые я в осн. использовал для яблочного чая, вторые - ел по 15 раз на дню, с утра и до вечера. Яблок даже на 2 недели не хватило. Вишня тоже разная была, особенно вкусная крупная, тёмно-красного цвета - то ли это гибрид какой, то ли что, вкус вишнёвый с нотками черёмухи. По структуре - мясистая, вкус - выраженный кисло-сладкий. В первый раз вишня малость недоспелая была, поэтому кислинки во вкусе было больше, как и вяжущего ощущения во рту.

Нафоткал с телефона. Планирую нормальный Canon взять, взамен моего прежнего фота, приказавшего долго жить уже как полгода, чуть больше, тогда буду показывать окрестности в большем качестве и с большим размахом.

Яблоки и по сей день ем. Купил целый пакет яблок зимнего сорта "Флорина", а также чернослив в Ашане (с косточкой), который стоит почти 240 руб. за кг, который взвесил как чернослив без косточки за 185 руб. за кг., сэкономив порядка 65 руб. за 1 кг с лишним. Из фруктов иногда виноград беру и мандарины.

[Изображение: ddd9a49ef02e.jpg]

[Изображение: 0ab471db812a.jpg]

[Изображение: dfeee7090d67.jpg]

[Изображение: 03036bcdf3ac.jpg]

[Изображение: a4ae8065347b.jpg]

[Изображение: 7a6b12d65e10.jpg]

[Изображение: 5816853420b5.jpg]

[Изображение: cea92c1a107f.jpg]

[Изображение: f0f3a58a79f5.jpg]

[Изображение: e9ed309f7c98.jpg]

Когда меня спрашивают, отношусь ли я к сыроедам, я часто и честно отвечаю, что если под сыроедением подразумевается поедание сыра, то, конечно, я - самый настоящий сыроед!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2014, 09:02 PM
[Изображение: b432746a5b01.jpg]

[Изображение: 117ce1001cf8.jpg]

[Изображение: 3396f25d1305.jpg]

[Изображение: 1bb97c264f65.jpg]

[Изображение: 6d93222eeef9.jpg]

[Изображение: b079ce4f2459.jpg]

Когда меня спрашивают, отношусь ли я к сыроедам, я часто и честно отвечаю, что если под сыроедением подразумевается поедание сыра, то, конечно, я - самый настоящий сыроед!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2014, 09:08 PM
[Изображение: 091aa3af50b1.jpg]

[Изображение: 32f1a13887b6.jpg]

[Изображение: 8b856effcc3a.jpg]

[Изображение: ff32596abf16.jpg]

[Изображение: 0b2455d1df7c.jpg]

[Изображение: 6ee1c0ff6f20.jpg]

[Изображение: a01978a6a7e5.jpg]

[Изображение: b4c3ff96531b.jpg]

[Изображение: e2f096effbee.jpg]

[Изображение: 872e09c60a53.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2014, 11:35 PM
Анубис, ничего себе какой ты хозяйственный. А ты уверен, что картошка была действительно бесхозная? Smile Она ж вроде сорняком не растёт, а только если специально сажают.
А из вишни и яблок компот офигенский можно наварить, и так пить, и на зиму.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2014, 12:00 AM
Да вот дело в том, что позже мне доводилось несколько раз проходить мимо тех мест. Даже тогда, когда подходил к концу сбор урожая, на том участке картофель был не убран, хотя на всех соседних - всё начисто сметено. Неподалёку также собрал подсолнух, который засушил в духовке. В пакете вместе с ним принёс кучу жуков, которых называют "божьими коровками". Недавно на кухне я увидел на стене одного жука - живёт где-то, оказывается.

За кукурузой хотели поехать (ну да, она-то точно не бесхозная), но как-то не сошлось в тот раз. А вот яблоки ещё до этого я набрал с избытком, благо заезжали к нему на дачу на машине. Я заблаговременно взял с собой пакеты. Зная, что останемся там ненадолго, я с высокой скоростью собирал яблоки, а затем, на соседнем (заброшенном) участке, вишню (та, что на газетке, рядом с яблоками). Яблок было море. Те, что на фото - после того, как я их перебрал. Те зелёные до сих пор хочу. Это "Медовое", кажется, только им надо было бы ещё с недельку. Но по мне - почти идеально. В меру твёрдые, кисло-сладкие (сладкий вкус выражен, но в меру), очень сочные, освежающие (после холодильника) с приятным послевкусием. Я ел их по пробуждению, после каждого приёма пищи и в моменты перекусов. Всё это добро уместилось в холодильнике, но не пролежало двух полных недель, поскольку было съедено. А вот "Флорина", к-т я взял недавно - слегка приторно сладкие. Но тоже очень вкусный и сочный этот зимний сорт.

Я не любитель варить компоты, я любитель их потреблять. Хотя всю вишню я съел сырой в короткие сроки, и в одну харю, кроме двух маленьких баночек, которыми угостил других. У родственников в посёлке я брал себе трёхлитровую банку вишнёвого компота с малым содержанием сахара и такую же банку кисло-сладкого, вяжущего сока красной смородины (чудесная вещь!) (вообще без сахара), которую выпил очень быстро. Вообще, вишня - одна из любимых моих ягод. В первый же день, когда я наелся вишни и яблок, я чувствовал их бурление в моём животе даже ночью.

Я даже, проходя месяц с небольшим назад, мимо того картофельного поля, взял себе небольшую тыкву - зелёную, которая внутри была яркого оранжевого цвета. Кашу тыквенную на молоке с пшеном ел - очень понравилась, но поскольку готовить было некогда и лень, то стал есть её сырой. На вкус чем-то была похожа на огурцы. На второй день у меня поднялась температура и слегка побаливал живот. Не факт, что из-за тыквы, но я ей объелся и просто ничего другого больше не ел. Короче, бесплатный лёгкий аналог "Пирогенала".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2014, 10:01 PM
Честно говоря меня всегда угнетал вот этот самый процесс сбора плодов, и чем мельче плоды, ну типа ягода какая то, тем сильнее это угнетение, мне нравилось собирать кабачки, знаете такие палки полуметровые, срываешь, приятно, честно слово, хуже всего это собирать клубнику на полянке, нуднятина полная, да и остальная мелочь, типа вишни, смородины и т.д. никого душевного комфорта не сулит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2014, 12:56 AM
Я эту гору яблок насобирал минут за 20, потому что понимал, что мы остановились ненадолго и вот-вот поедем обратно. Вишню - дольше, но собирал двумя руками в ведёрко, которое было на шее. Очень удобно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)