Опрос: Одумываются или нет?
Опрос закрыт.
да 100.00% 5 100.00%
не 0% 0 0%
Всего Голосов: 5 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Антисыроедение

08-09-2014, 05:13 PM
Как Вы считаете кто либо из сыроедов одумывается после годовалой "практики"?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2014, 02:13 AM
В течение года подавляющее большинство сыроедов "спрыгивают" с "чудодейственного" питания. Это справедливо больше для его строгих форм.

Когда меня спрашивают, отношусь ли я к сыроедам, я часто и честно отвечаю, что если под сыроедением подразумевается поедание сыра, то, конечно, я - самый настоящий сыроед!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2014, 09:05 PM
(08-13-2014 02:13 AM)Anubis писал(а):  В течение года подавляющее большинство сыроедов "спрыгивают" с "чудодейственного" питания. Это справедливо больше для его строгих форм.
Из сыромясоедов в течении года никто не спрыгнул, это справедливо для сыромясоBig Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2014, 06:04 AM
(08-13-2014 09:05 PM)Strelets писал(а):  
(08-13-2014 02:13 AM)Anubis писал(а):  В течение года подавляющее большинство сыроедов "спрыгивают" с "чудодейственного" питания. Это справедливо больше для его строгих форм.
Из сыромясоедов в течении года никто не спрыгнул, это справедливо для сыромясоBig Grin
Причём подавляющее большинство сыромясоедов это как раз "спрыгнувшие" веганосыроеды Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2014, 11:01 PM
(08-16-2014 06:04 AM)lusy писал(а):  
(08-13-2014 09:05 PM)Strelets писал(а):  
Причём подавляющее большинство сыромясоедов это как раз "спрыгнувшие" веганосыроеды Smile

Быть особенным - бесценно, для остального есть мастеркард
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2014, 01:56 PM
(08-16-2014 06:04 AM)lusy писал(а):  Причём подавляющее большинство сыромясоедов это как раз "спрыгнувшие" веганосыроеды Smile
Есть такой момент, но есть и бывшие обычноеды, которые попробовав, поняли все преимущества такого питания, есть так же те кто в прошлом имел серьёзные проблемы со здоровьем и сумели полностью избавится от бывших болячек, и пока я ещё не слышал ни ком кто бы "спрыгнул", хотя согласен многие понемногу грешат блюдоманией, так же как и я, но это говорит лишь об отсутствии фанатизма и нежеланием до конца расставаться со своими вредными привычками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2014, 10:27 PM
Люди, боящиеся термически обработанной пищи (варкой, жаркой, тушением и т.п.) и избегающие смешивать продукты - это в компетенции психиатрии. На начальном этапе это всё успешно лечится, если вовремя обратиться к хорошему врачу добровольно. Иначе потом человеку сложно смириться с тем фактом, что, завтракая гречневой кашой с кусочком сливочного масла (или какого-нибудь растительного), он причиняет себе только пользу, получая запас преим. медленных углеводов и немного жиров. Но это не для него, т.к. он живёт в своём мире фантазий и грёз, которые сам себе напридумывал и некритически к нем относится.

Когда меня спрашивают, отношусь ли я к сыроедам, я часто и честно отвечаю, что если под сыроедением подразумевается поедание сыра, то, конечно, я - самый настоящий сыроед!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2014, 11:10 PM
(08-18-2014 10:27 PM)Anubis писал(а):  Люди, боящиеся термически обработанной пищи (варкой, жаркой, тушением и т.п.) и избегающие смешивать продукты - это в компетенции психиатрии. На начальном этапе это всё успешно лечится, если вовремя обратиться к хорошему врачу добровольно. Иначе потом человеку сложно смириться с тем фактом, что, завтракая гречневой кашой с кусочком сливочного масла (или какого-нибудь растительного), он причиняет себе только пользу, получая запас преим. медленных углеводов и немного жиров. Но это не для него, т.к. он живёт в своём мире фантазий и грёз, которые сам себе напридумывал и некритически к нем относится.
А при чём тут страх!Huh Никого страха, абсолютно, ни какой фобии, каким она боком то? А, ну это наверное к травоядным относится, так уточнять надо. Ну а что касается сыромясо, так то результат работы ума и логики, ну и немного древней интуиции.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2014, 01:43 PM
Привет всем,

Я сыроед с 15-го Июля 2014 г. Причина перехода периартрит левого плечевого сустава с последующей "замороженной" рукой. До перехода я искал причины этого и узнал о накоплении солей в суставах, это происходит в сильно окислённом организме, когда организм пытается неитрализовать кислотность минералами из костей и кожы (особенно головы), отсюда облысение, раннее старение, остеопороз, артриты и остеохондроз. Чтобы исключить из еды и питья всё кислое и вызывающее кислотность (мясо, молочные продукты, яйца и др.), лучший выход это перейти на сыроедение, т.к. ощелачивание необходимо для исцеления и это относится не только к перечисленным болезням. В кислотной среде хорошо размножаются бактерии и паразиты, а позже и рак. Вот я и перешёл.

Перешёл без осложнений, т.к. я не курил, был вегетарианцем (но ел рыбу, птицу, яйца и молочные продукты) и не был гурманом (так сказать не в еде счастье). Не тянет на обычную еду совсем, с удовольствием ем всё сезонное, например в этот сезон: арбуз, персики, виноград, яблоки, груши, помидоры, кукуруза и т.д., голодаю только по субботам (пока два раза), в процессе целый день пью то чистую воду, то разбавленную с чайной ложкой мёда, и делаю это как только чувствую голод. Хватает двух чайных ложек за сутки.

Ухудшений пока нет, среди улучшений: вес с 80 до 72, живот "ушёл" почти, опухшие и кровоточащие дёсна исцелились, нет больше изжоги, болей в животе, метеоризма и диореи, замороженная рука реабилитируется заметно и больше не болит, прыщ с носа исчез, энергия и выносливость явно повысились, меньше потею в жаре и самочувствие намного лучше, чувствую даже вкус воды (разный из разных источников), сплю крепко 7-8 часов (мне 48).

Когда голоден (кроме субботы) ем, не истязаю себя, но несмотря на это ем 1-1,2 кг. в сутки, 4-5 раз за день (т.е. по 200-250 гр.). Первые 10 дней ел много, раза в три больше наверное. Помогло раздельное питание (без смешивания, без салатов и соков). Пшеницу пробовал три раза и не понравилось, картошку ел в первые дни, но затем исчезло желание её есть. Т.е. я ем то что нравится, что вкусно и хорошо пахнет и ем тогда когда есть аппетит или голод.

Кризов не было, но я готов к ним.
---
Причина того, что у некоторых ничего не вышло: отсутствие воли или серёзной мотивации, срывы на обычную еду, истязающие голодовки, ненужные физические нагрузки во время перехода, курение и алкоголь, смешивание еды в салаты и соки, вера во врачей и лекарства, вера в отговаривающих родственников и друзей, вера в пугающих вопреки логике и исследованиям.

Если мне сыроедение повредит, то я не гордый, я сообщу вам объязательно. Я притив фанатизма как за так и против сыроедения, я за объективные исследования. Это очень важно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2014, 03:10 PM
В этом-то весь и прикол, что вначале всем бывает хорошо и это, конечно-же сильно мотивирует.
Мотивация начинает пропадать, когда вдруг понимаешь, что со здоровъем начинает происходить что-то не ладное ( а это происходит у всех со временем, и те, у кого не происходит - нагло врут ). И именно в этот момент нужно включить мозг и не убеждать себя, что "всё нормально, это просто криз".
Сыроедение - хорошее лекарство. Ошибка - принимать лекарство продолжительное время ( и уж тем более всю жизнь ! ).

Список причин, который вы перечислили, по которым "у людей ничего не вышло", не полон и не совсем верен. Т.с. "розовый список" : )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)