Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Копа Мундиаль 2014

06-15-2014, 07:34 AM
Трагическая тишина нависла над Монтевидео. А ведь ещё буквально несколько часов назад толпы радостно-возбуждённых болельщиков в смешных голубых париках и высоких шляпах-котелках весело и шумно ходили по улицам, дуя в рожки и размахивая полосатыми бело-голубыми уругвайскими флагами. Флаги были в окнах домов, развевались на проезжающих автомобилях. Видели даже такую трогательную сценку - два пацана лет 7-8 шли, обмотавшись одним большим флагом на двоих. Все были уверены в лёгкой и быстрой победе Уругвая над сборной Коста-Рики. Но, увы не сложилось, и наши позорно продули со счётом 1:3 команде, которая считалась аутсайдером в группе. Теперь, для того, чтобы попасть в плей-офф, сборной Уругвая придётся тяжело. Ведь главные и наиболее опасные их соперники в "группе смерти" это Италия и Англия. Эхххх, обидно....
А мы то как обломались! Думали, ну вот наконец-то теперь живём в стране, в которой футбол это национальная гордость, хоть тоже погордимся. Но пока вот только расстроились. За Россию, конечно, тоже будем болеть, хотя там то понятно что даже надеяться особо не на что.
А ведь футбол в Уругвае, это настоящая религия. Болеют все, независимо от возраста, пола и социального статуса. Детей тут отдают в футбол с 4 лет, а футбольный мяч вовсю пинают уже годовасики. Да так ловко пинают! В футбольных секциях занимаются и девчонки. Причём не в отдельных группах, а бегают на поле на равных вместе с мальчишками. В Уругвае есть два футбольных клуба Пеньяроль и Националь. И абсолютно каждый житель здесь болеет за какой-то из них. Один из первых вопросов, который тебе задают при знакомстве, это за какой клуб болеешь ты. Я однажды была свидетелем разговора в салоне красоты, когда несколько дам разного возраста оживлённо обсуждали, за какой клуб болеют они сами и члены их семей. Причём одна из этих женщин сидела в инвалидной коляске и ей было на вид лет так примерно за 70. И она рассказывала, что в детстве, когда она была маленькой, то они с сестрой болели за Пеньяроль, а их родители за Националь.
В общем, можно себе представить насколько в этой стране сильны футбольные традиции и насколько тут все любят футбол и гордятся им. Когда проходят ключевые матчи, закрываются магазины, отменяются занятия в учебных заведениях. У сына в институте сразу объявили, что в дни, когда будет играть сборная Уругвая, занятий не будет.
Так что сегодня у нас вместо всенародного ликования, взрывов петард, песен, свиста и криков на улицах гнетущая тишина. Город отходит от шока Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2014, 02:39 PM
У нас в России пока нет ажиотажа, хотя, по всей видимости, я этого не замечаю ввиду увлечённости совсем другими вещами. Но, надо признать, что массовые обсуждения украинской ситуации плавно перетекают в обсуждения ЧМ и, как следствие, всевозможных прогнозов. Ажиотаж будет в букмекерских конторах и биржах ставок.

Сам я футболом не интересуюсь и, скорее всего, смотреть его не буду, кроме, разве что, финала. За результатами краем глаза слежу.

Когда меня спрашивают, отношусь ли я к сыроедам, я часто и честно отвечаю, что если под сыроедением подразумевается поедание сыра, то, конечно, я - самый настоящий сыроед!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2014, 11:42 PM
(06-15-2014 07:34 AM)lusy писал(а):  А мы то как обломались! Думали, ну вот наконец-то теперь живём в стране, в которой футбол это национальная гордость, хоть тоже погордимся. Но пока вот только расстроились. За Россию, конечно, тоже будем болеть, хотя там то понятно что даже надеяться особо не на что.

Неожиданная тема на форуме Smile

Почему это за Россию надеяться особо не на что? Я давно не следила... Неужели все так плохо что они не выйдут даже из халявной подгруппы, против Кореи и Алжира?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2014, 07:36 PM
(06-15-2014 11:42 PM)prohodila mimo писал(а):  Неожиданная тема на форуме Smile

Почему это за Россию надеяться особо не на что? Я давно не следила... Неужели все так плохо что они не выйдут даже из халявной подгруппы, против Кореи и Алжира?
Да и я за игрой российской сборной тоже не следила, но разве там что-то могло кардинально измениться? Всё те же и всё то же...
А насчёт выхода из халявной подгруппы - так всё ведь может быть. Уругвай вот не смог халявную Коста-Рику обыграть.
Но, в любом случае, будем болеть за тех и за других, надеяться и верить Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2014, 08:10 PM
Болеть нынче дорого, так что будьте здоровы Smile

Радуйся молоту в крепкой руке...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2014, 10:01 PM
(06-16-2014 07:36 PM)lusy писал(а):  Но, в любом случае, будем болеть за тех и за других, надеяться и верить Smile
Со времён Рима ни чего не изменилось, хлеба и зрелищ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2014, 11:07 PM
Ещё хочу добавить по поводу российского футбола. В стране с таким неподходящим для этой игры климатом вряд ли вообще можно чего-то ждать от этого вида спорта. Мы когда в Москве жили, недалеко от нас была детская футбольная секция. Я всегда с содроганием смотрела, как тренер выгонял мальчишек на поле в любую погоду в одних футболках. Ну разве тут до результатов, когда организм находится в таком жутком холодовом стрессе. Россия, это страна зимних, снежно-ледяных видов спорта, таких как хоккей, фигурное катание, лыжи. Да и успехи российских спортсменов в этих видах спорта говорят сами за себя. А с футболом, увы - 9 холодных месяцев в году на корню рубят малейшие возможности. То ли дело в Уру, с его великолепным климатом, где в самый холодный зимний месяц - июль, температура не опускается ниже + 10 и можно гонять мяч под открытым небом круглый год.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2014, 11:42 PM
(06-16-2014 11:07 PM)lusy писал(а):  ...Россия, это страна зимних, снежно-ледяных видов спорта, таких как хоккей, фигурное катание, лыжи...

И литрбол Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2014, 11:51 PM
(06-16-2014 11:42 PM)Бармалей писал(а):  
(06-16-2014 11:07 PM)lusy писал(а):  ...Россия, это страна зимних, снежно-ледяных видов спорта, таких как хоккей, фигурное катание, лыжи...

И литрбол Smile
Ну эт-то вообще святое! Тут мы впереди планеты всей Big Grin
А всё опять же климат виноват. Ну чем ещё заняться русскому мужику долгими зимними вечерами? Troll
Да и для сугреву опять же...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2014, 12:08 AM
(06-16-2014 11:51 PM)lusy писал(а):  ... Ну чем ещё заняться русскому мужику долгими зимними вечерами? Troll
Да и для сугреву опять же...

Спортивку, и на турнички, дурь выгонять.
А насчёт климата... Ну вот англичане играют как-то, и весьма неплохо, хотя там и не Уругвай. Я далёк от футбола, иногда могу посмотреть чего-то типа финала. А вот украинский футбол - это печалька, давно не смотрю. Последний матч, который я видел это Динамо-Барселона 5:0, вроде такой результат был. Ну и ещё изредка Евро 2012 поглядывал. Короче, не мои это телодвижения, люблю бильярд смотреть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)