Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Mои результаты

06-07-2014, 05:58 PM
Здравствуйте всем.

Мне 34 года. Я была на сыроедении год и 9 месяцев. Бросила весной 2009 года.

Зачем я это пишу, и вообще зачем зарегистрировалась?
Отвечаю: Я подумываю хотя бы частично вернуться на СЕ. Пробыв почти 2 года на сыроедении, я так и не пришла к однозначным выводам, хорошо это или плохо. Что-то изменилось к лучшему, что-то к худшему. Поэтому мне очень интересны реальные результаты других людей. Результаты реальные и конкретные, а не кажущиеся, навеянные фанатичной верой. Такие, чтобы можно было сделать конкретные выводы, а может и собрать какую-то минимальную статистику. Поэтому я пишу на вашем форуме, а не на форуме активных сыроедов. Хотя и на вашем форуме я вижу несколько гипертрофированное негативное отношение, но кажется вы все-таки более объективны.

Хочу на своем примере показать, что я имею в виду, когда прошу рассказать о конкретных результатах. И если найдутся еще люди, которые выложат свои данные, я буду очень благодарна. Хочется именно данных, а не эмоций. Мне кажется это может стать инересной темой.
Ну а если вас мое предложение не интересует, что-ж, извините за время, потраченное на прочтение моего поста Smile В любом случае, приятно познакомиться.

Итак, мои данные:
Перед сыроедением 2 года была вегетарианкой (не веганкой). Сейчас я вегетарианка, ем молочное и яйца, очень изредка рыбу. Придерживаюсь более менее здорового питания.
Непосредственно перед тем как перейти на сыроедение я сделала 9-ти дневное голодание на воде. Выйдя из голодания я уже к вегетарианству не вернулась, осталась на сыроедении. (Не СМЕ).
Мои результаты:
Вес до сыроедения 46 кг (рост 159 см). Сразу после голодания 38 кг, после нескольких месяцев сыроедения остановился где-то на 41-42 кг. Но выглядела я очень очень худой. Бросив сыроедение добрала где-то до 43-44 килограммов, и так вес и держится до сих пор. Выгляжу худой, но не истощенной.
Самочуствие: самочуствие нормальное. Никаких особых перемен не замечала ни до, ни после, ни бросив. В принципе здорова.
Кожа: пробыв несколько месяцев на сыроедении, начала получать комплименты о великолепной коже от знакомых и малознакомых людей. Когда я бросила, кожа изменилась в худшую сторону буквально за пару недель. И сейчас кожа вроде ничего, но я то помню, как было на сыроедении!
Пищеварение: Пищеварение на сыроедении было отличным, как часы. Сейчас не так, склонность к запорам.
Гемоглобин (это больше к результатам вегетарианства относится). Еще когда я ела мясо, гемоглобин был ниже нормы. На вегетарианстве вначале немного снизился (если кого интересует, могу найти цифры). На сыроедении не изменился. А пару лет назад, когда я уже бросила СЕ, вошел в норму! так что не считаю мясо необходимым (для себя).
Б12: Сдала анализы уже бросив сыроедение: Б12 был на низшей грани нормы. Сделала 2 укола. Сейчас не принимаю добавок, но ем яйца и молочное - Б12 чуть выше низшей грани, но стабильный (делаю анализы примерно раз в год).

А что у вас?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2014, 11:49 PM
(06-07-2014 05:58 PM)Кру писал(а):  Здравствуйте всем.

Мне 34 года. Я была на сыроедении год и 9 месяцев. Бросила весной 2009 года.

Зачем я это пишу, и вообще зачем зарегистрировалась?
Отвечаю: Я подумываю хотя бы частично вернуться на СЕ.
Здесь все "частично" на сыроедении. "Частично" - это вообще как? У нас в кулинарной ветке есть масса примеров "частичного" сыроедения, как то стейк с салатом и подобное этому. Или ты хочешь день сыроедить, а день блюдоманить?. Просто не совсем понятно Sad
(06-07-2014 05:58 PM)Кру писал(а):  Пробыв почти 2 года на сыроедении, я так и не пришла к однозначным выводам, хорошо это или плохо. Что-то изменилось к лучшему, что-то к худшему. Поэтому мне очень интересны реальные результаты других людей. Результаты реальные и конкретные, а не кажущиеся, навеянные фанатичной верой. Такие, чтобы можно было сделать конкретные выводы, а может и собрать какую-то минимальную статистику.
Больше статистики, как на этом форуме ты вряд-ли где-то ещё отыщешь. Здесь собраны экземпляры со всего мира Smile На сыроеденииком есть такой себе Дюк, который уже долго фруктоед, и у которого, по его словам, всё нормуль. Можешь там с ним поболтать. А здесь мало "позитивной" статистики, поскольку её мало и по-факту.
(06-07-2014 05:58 PM)Кру писал(а):  Хотя и на вашем форуме я вижу несколько гипертрофированное негативное отношение,...
Да ладно... Ты, наверное, ещё не видела гипертрофированого отношения сыроедов к блюдоманам с их "неоспоримыми" фактами и теориями.
(06-07-2014 05:58 PM)Кру писал(а):  Хочу на своем примере показать, что я имею в виду, когда прошу рассказать о конкретных результатах. И если найдутся еще люди, которые выложат свои данные, я буду очень благодарна. Хочется именно данных, а не эмоций. Мне кажется это может стать инересной темой.
Каждый на этом форуме уже неоднократно рассказывал о себе, можешь поискать.
(06-07-2014 05:58 PM)Кру писал(а):  Итак, мои данные:
Перед сыроедением 2 года была вегетарианкой (не веганкой). Сейчас я вегетарианка, ем молочное и яйца, очень изредка рыбу. Придерживаюсь более менее здорового питания.
Непосредственно перед тем как перейти на сыроедение я сделала 9-ти дневное голодание на воде. Выйдя из голодания я уже к вегетарианству не вернулась, осталась на сыроедении. (Не СМЕ).
Мои результаты:
Вес до сыроедения 46 кг (рост 159 см). Сразу после голодания 38 кг, после нескольких месяцев сыроедения остановился где-то на 41-42 кг. Но выглядела я очень очень худой. Бросив сыроедение добрала где-то до 43-44 килограммов, и так вес и держится до сих пор. Выгляжу худой, но не истощенной.
Самочуствие: самочуствие нормальное. Никаких особых перемен не замечала ни до, ни после, ни бросив. В принципе здорова.
Кожа: пробыв несколько месяцев на сыроедении, начала получать комплименты о великолепной коже от знакомых и малознакомых людей. Когда я бросила, кожа изменилась в худшую сторону буквально за пару недель. И сейчас кожа вроде ничего, но я то помню, как было на сыроедении!
Пищеварение: Пищеварение на сыроедении было отличным, как часы. Сейчас не так, склонность к запорам.
Гемоглобин (это больше к результатам вегетарианства относится). Еще когда я ела мясо, гемоглобин был ниже нормы. На вегетарианстве вначале немного снизился (если кого интересует, могу найти цифры). На сыроедении не изменился. А пару лет назад, когда я уже бросила СЕ, вошел в норму! так что не считаю мясо необходимым (для себя).
Б12: Сдала анализы уже бросив сыроедение: Б12 был на низшей грани нормы. Сделала 2 укола. Сейчас не принимаю добавок, но ем яйца и молочное - Б12 чуть выше низшей грани, но стабильный (делаю анализы примерно раз в год).

А что у вас?
Показатели не критические. Жить будешь Smile

Радуйся молоту в крепкой руке...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2014, 12:32 AM
"Каждый на этом форуме уже неоднократно рассказывал о себе, можешь поискать."

Я сегодня пол дня искала, не нашла, и тогда решила написать. я видела много общих описаний, но ничего конкретного. Возможно плохо искала. Буду рада если укажате где искать.

"А здесь мало "позитивной" статистики, поскольку её мало и по-факту."
Я ищу не позитивную, а объективную статистику. И думала, что ее можно найти здесь.

""Частично" - это вообще как?"
Согласна, эта формулировка не подходящая, мне просто было лень точнее писать.
Это значит, что как минимум 50% сырого. Просто когда я бросила сыроедение, я сырую пищу есть почти перестала, она составляла у меня процентов 10. Сейчас процентов 30.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2014, 12:46 AM
(06-08-2014 12:32 AM)Кру писал(а):  Я сегодня пол дня искала, не нашла, и тогда решила написать. я видела много общих описаний, но ничего конкретного. Возможно плохо искала. Буду рада если укажате где искать.
Можно здесь . А вообще информация раскидана по форуму. А выкладывание анализов и прочее такое уже в прошлой жизни. Переболели Smile
(06-08-2014 12:32 AM)Кру писал(а):  Я ищу не позитивную, а объективную статистику. И думала, что ее можно найти здесь.
Ну уж объективнее не бывает.
(06-08-2014 12:32 AM)Кру писал(а):  ""Частично" - это вообще как?"
Это значит, что как минимум 50% сырого. Просто когда я бросила сыроедение, я сырую пищу есть почти перестала, она составляла у меня процентов 10. Сейчас процентов 30.
Ну 50% это нормально. Кто-то при таком соотношении уже реальный сыроед Smile Лучше не путай салат с отбивной с 50%-ным сыроедением. Хотя кому как больше нравится это величать. Я предпочитаю называть это нормальным образом питания...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2014, 12:57 AM
Ем каждый день 1-2 кг фруктов. Яблоки, мандарины, бананы. После того как через 3+ года СМЕ съел вареное перепелиное яйцо сказал - "если какая сука скажет мне, что это вредно - УБЬЮ!" Восстановление нормального функционирования организма и психики после СМЕ заняло около года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2014, 01:45 AM
У меня срок 3 года вегетарианства с перерывами на се и сме по месяцу или по 2-3 недели. кароче, каждый сезон пыталась стать сыроедкой=)))
всегда в рационе ежедневно свежие овощи, фрукты, зелень и до сих пор.

Ничего не улучшилось по здоровью, ни сил не прибавилось, ни оздоровилась. Наоборот силовой фитнес забросила. Сейчас вспоминаю, что сил стало меньше, я сильно стала уставать после тренировок. Приходила и валилась спать..
Разбила желудок из-за больших порций овощей и каш((

Последний год стала добавлять сыр - раз в месяц, иногда сметану нежирную в салат..

Благодаря, этому форуму, разоблачениям многих сыроедов, за которыми я следила и хотела быть как они, пытаюсь стать нормальной.

Уже добавила в рацион рыбу, как пару месяцев. Вот неделя как куриные грудки стала запекать. Ощущаю сытость после такой еды, которую раньше заливала несколькими чашками чая..

Морально до сих пор тяжело. Еще не могу купить/есть говядину, свинину тем более, и яйца.

Я ведь себя убеждала и мужа!! уверила, что вот мясо гниет..
Но по истечению времени ни у мужа, ни у меня никаких изменений. Кожа не улучшилась, сил стало меньше, муж исхудал, а я нет!!!

Кароче, все это веганство, вегетарианство, веды и разные учения -- секта.

Сейчас хочу урегулировать рацион, быть на ПП и заняться фитнесом...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2014, 01:53 AM
(06-08-2014 01:45 AM)katerina писал(а):  ...Ощущаю сытость после такой еды...
Помню, что набивался всякой травой, а жрать реально хотелось. Полные сумки каждый день с базара тащил.
(06-08-2014 01:45 AM)katerina писал(а):  Сейчас хочу урегулировать рацион, быть на ПП и заняться фитнесом...

А "ПП" - это чего? А то разное лезет в голову Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2014, 02:02 AM
(06-08-2014 01:53 AM)Бармалей писал(а):  А "ПП" - это чего? А то разное лезет в голову Smile
Правильное Питание, рацион как у девушек, которые занимаются фитнесом. только без спортпита.
типа с утра углеводы - овсянка
в обед греча или крем-суп овощной - с белком и овощами сырыми
вечером белки: рыба запеченая с овощами свежими..
еще пока все читаю, присматриваюсь=))

только я сова и встаю в обед.. думаю как рацион правильный составить..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2014, 02:20 AM
(06-08-2014 02:02 AM)katerina писал(а):  
(06-08-2014 01:53 AM)Бармалей писал(а):  А "ПП" - это чего? А то разное лезет в голову Smile
Правильное Питание, рацион как у девушек, которые занимаются фитнесом. только без спортпита.
типа с утра углеводы - овсянка
в обед греча или крем-суп овощной - с белком и овощами сырыми
вечером белки: рыба запеченая с овощами свежими..
еще пока все читаю, присматриваюсь=))

только я сова и встаю в обед.. думаю как рацион правильный составить..

Интересная тема про такое питание. Чтобы не портить эту тему, можно создать новую в спортивной ветке. Расскажи, Катюша, к чему уже присмотрелась, может подскажу чего-то. Сове тоже как-то кушать надо Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2014, 05:26 AM
(06-08-2014 12:32 AM)Кру писал(а):  ""Частично" - это вообще как?"
Это значит, что как минимум 50% сырого.
Дык за такое сыроедение мы все и ратуем. Можно сказать, что мы все тут убеждённые 50%-ные сыроеды. Smile Только в остальные 50% обязательно должны входить рыба, мясо, яйца и молочные продукты. Пусть в микродозах, НО они обязательно должны присутствовать в рационе для получения организмом полного комплекта всех незаменимых аминокислот.
Кстати, очень часто, когда веганы и вегетарианцы пытаются оправдать своё питание, они приводят в пример коренных жителей Индии, у которых вегетарианство в культуре и они с детства лишены всех этих незаменимых аминокислот, но якобы со здоровьем то у них всё в порядке. Так вот. Недавно разговаривала с Инной, которая как я уже писала, разгребает сейчас массу проблем со здоровьем, полученных во время веганоСМЕ, и она мне рассказала, что нашла в инете информацию об исследованиях индусов на предмет анемии. Как оказалось. эта проблема у них стоит на уровне национального бедствия. Причём анемия одинаково распространена как среди представителей низшей прослойки населения, не имеющей возможности полноценно питаться даже в пределах вегетарианского образа питания, так и среди достаточно богатых и зажиточных людей. Особенно страдают дети, у которых на фоне анемии возникает масса проблем со здоровьем, начиная от низкого веса при рождении, отставания в развитии, и заканчивая болезнями кроветворения и прочими более серьёзными вещами.
С природой шутки плохи. На протяжении тысяч лет антропогенеза человеческий организм развивался и формировался по всеядному типу питания, и пытаться его переделывать на другой тип питания бессмысленно, и, зачастую, опасно для здоровья.
И ещё. Имхо, конечно, но для твоего возраста и роста вес у тебя низковат.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)