Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Близлежащие местности - уголок ментального отдыха от городской суеты...

04-17-2014, 12:00 AM
Как я и обещал, я выкладываю часть фотографий ещё пока оставшихся чудесных мест для прогулок, спорта и активного отдыха, которые находятся в 5-7 минутах ходьбы от нашего спокойного благоустроенного района на окраине крупного сибирского города-миллионника.

Заранее приношу извинения за ненадлежащее качество фотографий, которые были сделаны почти экспромтом оказавшимся под рукой простым фотиком уже как без одного месяца два года назад (а 2013 год меня не было здесь). Давно я там не был, пора наведаться. Rolleyes

Просто недостатком является то, что сейчас народ пошёл очень пассивный. Я понимаю, что компы, машины, Инет и все дела, но нужно и из дома выбираться. Что характерно: до этого, в 2010-2011 гг., когда я там гулял через 1-2 дня, общаясь с интересными людьми на разные темы, включая ночное время, никогда не встречались гуляющие там люди.

И это очень печальный знак, ведь люди не используют такую шикарную возможность! В наших дворах, захламлённых и задымлённых, заставленных машинами (у нас-то ладно, а в центре ужас, что творится), где даже детям сложно развернуться, почти нет места полноценным прогулкам и активному отдыху, хотя у нас маршруты можно найти, а в других местах?! Huh

В тех местах только летом встречаются люди. Иногда это грибники, зачем-то собирающие грибы недалеко от трассы, люди, греющие свои телеса под солнцем, группы малолеток, которые, как всегда, берут пару "пузырей" дешёвого пивасика (сам лично никогда не любил эту гадость) и "квасят" там, либо редко встречающиеся любители пикника, многие из которых не следуют элементарной культуре убрать за собой мусор. Так и хочется всей этой шашлычной пиздобратии ебальники нахуй поотворачивать, чтобы эти свиньи своими погаными руками не устраивали помойку из той части живописных мест, которая осталась нетронутой, и где ещё возможно подышать свежим воздухом. Точно так же другие пидорасы стали вывозить туда мусор с близлежащего коттеджного посёлка, и там уже есть отдельные точечные мини-свалки. Нужно не только прививать культуру людям, но и устанавливать драконовские штрафы, как, например, в Сингапуре, чтобы уёбки, у которых в привычке бросать обёртки какой-нибудь фигни под ноги сразу после съедения оной, почувствовали на себе силу наказания рублём, когда за выкинутый фантик им придётся сначала выложить половину месячной зарплаты, а при повторном наказании - в два раза больше. Dodgy

Знакомый строитель говорит, что там, в дни его молодости, часто занимались биатлоном, в том числе и он сам. Сейчас там никто не занимается, и очень редко можно увидеть кого-нибудь, кто катается там на лыжах или бегает. Хотя я сам не бегаю, но для пробежек эта местность вообще идеальная - там можно большие круги наворачивать, одновременно любуясь видом местности. С другой стороны, не понимаю тех людей, которые любят заниматься пробежкой вдоль автомагистралей(!!). Видать, нравится вдыхать большие порции выхлопных газов. Huh

Итак, переходим дорогу (Тюкалинский тракт), и пролезаем через теплотрассу.

[Изображение: a100691c647e.jpg]

Нам открывается прекрасный вид...

[Изображение: 8a6b3dd51d09.jpg]

Пройдя немного вперёд, можно свернуть налево или направо, или пойти прямо. Сворачиваем налево.

[Изображение: f1445cfb74c0.jpg]

Или идём прямо, доходим до холма, переходим его... А ведь раньше этот обрубок был большим высоким и протяжённым холмом - возвышенностью, на которую, забравшись, было приятно наблюдать окрестности, охватывая взглядом дальние расстояния. Зимой там всегда было много народа: лыжники, дети с родителями, которые скатывались по самым разным спускам (обычным, комбинированным, экстремальным) без всего, на картонках, седушках, санках, одиночно и группами... А сейчас народа там нет вообще! Зимой никто не приходит. Это произошло лет 8-10 назад - какие-то пидоры раскопали этот громадный холм. Знакомый строитель сказал, что, вероятно, брали глину и т.п. И в итоге остался этот несчастный обрубок, на который только забраться и спуститься. И всё.

Когда меня спрашивают, отношусь ли я к сыроедам, я часто и честно отвечаю, что если под сыроедением подразумевается поедание сыра, то, конечно, я - самый настоящий сыроед!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2014, 12:01 AM
[Изображение: 324a93d337da.jpg]

[Изображение: 676aee4e4276.jpg]

[Изображение: e0d4f1a79383.jpg]

Спустившись с холма, можно следовать так же в трёх направлениях: идти налево, прямо и направо по диагонали вверх. Мы ходим в большинстве случаев по третьему маршруту.

Если же свернуть налево, то можно сделать кольцо назад, либо идти направо, либо прямо в сторону Бауцентра.

[Изображение: 547c5aaf993c.jpg]

Это если после спуска идём прямо. Дальше, за полем, располагается коттеджный посёлок.

[Изображение: 85d49257ee78.jpg]

Это если после спуска идём направо и вверх.

[Изображение: a8c9dde76b2a.jpg]

Когда меня спрашивают, отношусь ли я к сыроедам, я часто и честно отвечаю, что если под сыроедением подразумевается поедание сыра, то, конечно, я - самый настоящий сыроед!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2014, 12:02 AM
Там через некоторое время маршрут огибается кольцом и по протяжённой прямой с начала в одну сторону, а потом в другую, мы возвращаемся к исходной точке, откуда начинали путь в самом начале. Если идём обратно - это как если бы с самого начала пошли бы вправо.

[Изображение: 79306b1cd833.jpg]

[Изображение: b262bee18a94.jpg]

Кстати, на сам холм можно не забираться, а пройти рядом - справа по дороге.

[Изображение: fe1582167b5d.jpg]

[Изображение: PICT0002.1397667564.jpg]

Идём по этой дорожке и смотрим налево - в сторону холма.

[Изображение: PICT0006.1397667688.jpg]

Это мы налево смотрим сюда с той дальней точки, что за овражиком.

[Изображение: PICT0010.1397667728.jpg]

Дополнительно:

[Изображение: 4792ad19fbbe.jpg]

[Изображение: PICT0005.1397668046.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2014, 12:14 AM
А вот и наглядная демонстрация любимого маршрута со спутника: Wink

[Изображение: 9301e2b21013.png]

Надеюсь, что вам понравилось. Cool

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2014, 12:23 AM
Симпатично Smile
А можно тут фотки своей местности выложить?

Радуйся молоту в крепкой руке...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2014, 12:26 AM
(04-17-2014 12:23 AM)Бармалей писал(а):  Симпатично Smile

Нужно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2014, 12:29 AM
Через полтора-два месяца там цвести всё будет полным ходом. Чертополоха там - море! Шипастая красота с фиолетовыми цветками. И растения там, цветы всякие - зелёные, голубые, красные, белые, чёрные, фиолетовые. Все цвета радуги. Там можно такие букеты-композиции составлять! У нас в районе даже одна тётушка есть, которая ходит цветы собирать. А потом стоит у супермаркета до 12 ночи и продаёт эти букетики. Так и прирабатывает себе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2014, 12:30 AM
(04-17-2014 12:23 AM)Бармалей писал(а):  Симпатично Smile

Или это... Лучше отдельной темой в этом же разделе сделать, чтобы не переливалось. И тем больше будет. Wink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2014, 12:48 AM
Понял, сделаем!

Радуйся молоту в крепкой руке...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)